JD-SG3006P

4个千兆POE网口+1个千兆网口+1个千兆SFP光口

0.00
0.00
  
商品描述

4个千兆POE网口+1个千兆网口+1个千兆SFP光口





6
口千兆POE交换机

【产品概述】

6千兆以太网供电交换机 POE交换机),采用高质量高速率的网络IC以及最具稳定性的POE芯片,POE口满足802.3af或802.3at标准,本系列POE交换机能为10/100/1000M以太网提供无缝连接,且POE供电端口可以自动检测符合IEEE802.3af或IEEE802.3at标准的的受电设备并为其供电,非POE设备智能检测不供电,只传输数据。

POE技术(Power over Ethernet)即以太网供电技术,它是指在为一些基于IP的终端(例如IP电话机,无线访问AP,网络摄像机等)传输数据信号的同时,还为此设备提供直流供电技术,这些接收直流供电的设备称为受电设备

具有简单便利的安装维护手段和丰富的业务特性,助力用户打造安全可靠的高性能网络。主要定位于工业园区、楼宇、厂矿、政府机关、小区宽带等用户网络的核心或汇聚层;可广泛应用于中小企业、网吧、酒店、学校等以太网接入场景。

【主要特点】

支持4千兆POE网口+1个千兆网口+1个千SFP光

符合IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE802.3af/at标准

流控方式:全双工采用IEEE 802.3x标准,半双工采用Back pressure标准

支持端口自动翻转(Auto MDI/MDIX)

采用存储转发的交换机制

所有端口支持线速交换

零配置特性,自动供给到自适应的设备

面板指示灯监控工作状态及帮助故障分析

 

【应用环境】

城域光纤宽带网: 电信、有线电视、网络系统集成等数,据网络运营商

宽带专网: 适用于金融、政府、石油、电力、公安、教育等行业专网

多媒体传输: 图像、话音、数据综合传输、适用于远程 教学、会议电视、可视电话等应用

实时监控: 实时控制信号、图像及数据同时传输

 

技术指标

常规性能指标

产品名称

6口千兆POE交换机

产品型号

JD-SG3006P

端口定义

4千兆POE网口+1个千兆网口+1个千SFP光

网络协议

IEEE802.3

IEEE802.3u

IEEE802.3ab

IEEE802.3x

IEEE802.3z

POE 参数

PoE标准: 满足IEEE802.3af /IEEE802.3at

单口最大:15.4 W (IEEE 802.3af)

单口最大:30 W (IEEE 802.3at)

PoE 兼容性:IEEE 802.3af/at自适应

POE口输出电压: DC48-55V

POE供电线芯:1/2+ ; 3/6-

网络传输介质

10BASE-T: Cat3,4,5类UTP(≤100 米)

100BASE-TX: Cat5 类以上UTP(≤100 米)

1000BASE-TX: Cat5 类以上UTP(≤100 米)

光纤指标

多模光纤:850nm,1310nm   传输距离:550m/2Km

单模光纤:1310nm,1550nm  传输距离:20/40/60/80/100/120Km

拨码定义

ON:1-4口相互隔离(VLAN),只与上联5、6口互通

OFF:标准模式,所有端口自由通信

LED指示

PWR

常亮:设备通电
不亮:设备不通电

FX

常亮:光纤连接正常

不亮:光纤链路不通

UPL

慢闪上联网口链路连接正常
快闪上联网口数据传输正常
不亮:上联网口链路不通

网口黄灯

常亮:POE供电正常

不亮:POE不供电

 

网口绿灯

慢闪:数据链路连接正常

快闪:数据传输正常

不亮:数据链路不通

 

电源

外置电源输入:AC 100-240V   DC输出:52V1.25A  总功率:65W

外观尺寸

产品尺寸 (L×W×H): 140mm*85mm*30mm

包装尺寸 (L×W×H): 303mm*190mm*60mm

产品重量:0.33 kg

包装重量:0.92kg

工作环境

工作温度:-20~50°C

存放温度:-40~85°C

工作湿度:最大相对湿度 90%,无冷凝

存放湿度:最大相对湿度 95%,无冷凝

工作高度:最大10,000 英尺(3,000 米)

存放高度:最大10,000 英尺(3,000 米

认证

CEFCC、CCCRoHS

平均无故障时间

100,000 小时

包装清单

1. 交换机:1台

2. 说明书:1PCS

3. 合格证保修卡:1PCS

4. 电源线1条

5. 适配器1个

技术指标

背板带宽

12Gbps

包转发率

8.928Mpps

包缓存

1M

MAC地址表

2K

转发模式

存储转发